Немцы и монголы готовятся к штурму Приморья. Фестиваль байкеров созвал гостей со всего мира

Всего месяц остался до пятого международного фестиваля мотопутешественников «Лицом к океану-2007» (ЛКО). Он пройдет 17-19 августа в Хасанском районе (коса Назимова).

20 июль 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2178 от 20 июль 2007
876855aa0462433186513d008db5ce19.jpg

Всего месяц остался до пятого международного фестиваля мотопутешественников «Лицом к океану-2007» (ЛКО). Он пройдет 17-19 августа в Хасанском районе (коса Назимова).

Традиционно на ЛКО собираются байкеры со всего Приморья, музыканты и просто желающие весело провести время (многие на авто или даже на своих двоих). Каждый год приезжают и гости из-за рубежа. В этот раз, сообщают организаторы, неделю назад в Приморье из Германии выдвинулась колонна - шесть байкеров, младшему из которых 40 лет! Среди них, кстати, не доехавший до нас в прошлом году Мартин Шетц - в 2006-м его байк сломался где-то в районе озера Байкал.

Прибудут на косу Назимова и гости из Улан-Батора (Монголия) - мотоклуб Moto World Choppers, их пригласил лично главный организатор фестиваля Игорь Соколов (Синус), недавно вернувшийся домой из масштабного одиночного мотопробега по Евразии.

Плата за въезд на территорию ЛКО в этом году будет взиматься только с автомобилей. Ни с палаток, ни с пешеходов, ни тем более с мотоциклов денег не возьмут.

Сейчас оргкомитет фестиваля «Лицом к океану» проводит переговоры с предпринимателями из Владивостока и Хасанского района, чтобы обеспечить торговлю на территории ЛКО. Ведь, что ни говори, завтракать, обедать и ужинать свободой и вольным ветром захочет не каждый…

Автор: Валерия Федоренко Павловна