Лето - это маленькая жизнь. Не ждите у моря погоды

Макушка лета. Все такое же серое небо за окном. И тоска от страха, что долгожданный пляжный сезон летит в тартарары. Но разве вы сто раз уже не убедились, какое это неблагодарное дело – ждать у моря погоды?

13 июль 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2174 от 13 июль 2007
2bdb2319fc103ae3e1d152e977ababb5.jpg


Макушка лета. Все такое же серое небо за окном. И тоска от страха, что долгожданный пляжный сезон летит в тартарары.
Но разве вы сто раз уже не убедились, какое это неблагодарное дело – ждать у моря погоды? Тот, кто серьезно планирует свой отдых, ценит каждый день теплого времени года, тот уже успел выбраться из загнивающего от сырости Владивостока хотя бы на недельку на Ханку, где вода давным-давно теплая, накупаться на хорошо обустроенных пляжах курорта Шмаковка, найти другие, подходящие для летнего отдыха места. Приморье – большое и такое разное. В континентальных районах уже ведрами собирают с грядок огурцы, качают липовый мед, варят варенье из малины и, конечно, жарятся на солнце. Даже последний тайфун, которым так пугали синоптики, здесь не задержался, и небо уже снова голубое.

Да и истинные любители морских купаний не собираются ждать, когда побережье зальет солнечный свет, - купаются вовсю! Подтягиваются соседи из Хабаровского края, Амурской области, Якутии и других регионов. Перед тем, кто всю долгую зиму ждал благословенного часа, когда соберет вещи и отправится к морю, не стоит вопрос, ехать или не ехать. Обязательно ехать!

Искренно радуются каникулам дети. Они смело лезут в воду. Их уж точно не удержишь на берегу уговорами подождать, когда на небосклон выкатится солнышко. Мы последовали их примеру и подтверждаем: вода теплая, как парное молоко. Отправившись «на разведку» в Андреевку Хасанского района - признанный центр летнего отдыха в Приморье, мы убедились, что тут практически все уже готово к приему отдыхающих. Точно так же, с распростертыми объятиями, встречают гостей базы отдыха и пляжи по всему побережью края. И нет причины откладывать открытие пляжного сезона. Рискуете его просто пропустить.
Лето – оно такое короткое. Как сама жизнь.

Автор: Надежда БРАЖИНА