Праздничная почта работает по заявкам приморцев

В воскресенье почтовые работники Приморья отметят свой профессиональный праздник - День российской почты.

6 июль 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2170 от 6 июль 2007

В воскресенье почтовые работники Приморья отметят свой профессиональный праздник - День российской почты.

Сегодня в крае действует 517 отделений связи и почтамтов, в которых трудится более шести тысяч сотрудников. В пятницу в клубе работников связи они соберутся, чтобы отметить праздник, и, разумеется, самые лучшие получат награды. За личный вклад в обеспечение качественного обслуживания населения отмечена работа почтальонов: Альбины Феоктистовой из поселка Новошахтинского и Валентины Захаровой из Вольно-Надеждинского.

В этот праздничный день поздравляем всех работников почты! Желаем коллективу профессиональных успехов, реализации всех задуманных проектов, личного благополучия и успешно во-площать в жизнь свое основное предназначение - помогать людям, общаться друг с другом!

Редакция газеты «Владивосток»

Регулярное почтовое сообщение началось в России более трехсот лет назад. А в Приморье первая почта пришла в 1860 году. Но и в эпоху высоких технологий, развитых коммуникаций ваша служба не утратила своего назначения - сокращать расстояния, сохранять тепло человеческого общения.

Коллектив работников почты Приморского края - это более шести тысяч специалистов. Благодаря вашей ответственной, добросовестной работе обеспечивается бесперебойная связь с миром в самых отдаленных уголках края.

Так сложилось, что сегодня у почты женское лицо. Женщины-почтальоны в любую погоду доставляют газеты и журналы, бандероли и посылки, письма от родных и близких. Вас с нетерпением ждут в домах тысяч приморцев, куда вы приносите пенсии и пособия.

Желаю всем почтовым работникам Приморья здоровья и счастья, успехов и благополучия!

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края

Сегодня, в век информационных технологий, почтовая связь по-прежнему выполняет важную социальную функцию. В самых отдаленных уголках нашего края жители Приморья своевременно получают периодическую печать, посылки и письма, пенсии и детские пособия.

Работниками почтовой связи Приморского края многое делается для того, чтобы почта стала современным, высокотехнологичным предприятием. Успешно решаются задачи по улучшению сервисного обслуживания населения, развитию партнерских отношений с другими предприятиями и организациями. Безусловно, за всеми достижениями стоит сложный и кропотливый труд почтальонов, операторов, программистов, водителей и многих других наших коллег.

«Почта меняется» - это не просто лозунг, а реалии сегодняшнего дня.

В этот праздничный день хочется поблагодарить всех почтовиков Приморья за добросовестный и нелегкий труд, за любовь к почтовой профессии.

Творческих и профессиональных вам успехов, плодотворной работы. Здоровья, благополучия и счастья вам и вашим близким!

Андрей Брик, директор УФПС Приморского края - филиала ФГУП «Почта России»

Автор: Сергей Абарок Александрович