«Браки по расчету»: загсы побьют все рекорды

СВАДЕБНЫЙ рекорд будет побит в этом месяце: в одном только Владивостоке 7 июля решили связать себя узами брака сразу 200 пар.

5 июль 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2169 от 5 июль 2007

СВАДЕБНЫЙ рекорд будет побит в этом месяце: в одном только Владивостоке 7 июля решили связать себя узами брака сразу 200 пар.

Дата 7.07.2007 мистически повлияла на молодоженов и прибавила работы сотрудникам загсов. В этот день загс Первореченского района в связи с резко возросшим числом желающих узаконить отношения будет работать с 8.30 до 17.00 часов. Здесь было подано 52 заявления, а церемония бракосочетания будет проходить сразу на двух площадках: непосредственно в загсе Первореченского района (ул. Печорская, 8) и в помещении культурного центра парка «Фантазия». Во Фрунзенском районе в этот день будет 29 пар, а церемония бракосочетания пройдет по двум адресам: в загсе Фрунзенского района (ул. Адм. Фокина, 25) и в здании FESCO-hall.

В Советском районе в субботу зарегистрируют 37 пар: 27 - в загсе Советского района и 10 - в поселке Трудовое. Как оказалось, меньше всего верящих в магию цифр в Ленинском районе. 7 июля мужем и женой здесь станут всего лишь 22 влюбленные пары. А их коллег в Первомайском районе ожидает жаркий денек.

Как рассказала заведующая отделом загс Первомайского района Галина ШЕСТИРИКОВА, в этот день здесь будет зарегистрирована 61 пара.

- Это будет впервые за 32 года моей работы, - рассказала Галина Михайловна. – Сейчас мы заканчиваем оформление второго помещения для регистрации, так как одного зала для такого числа новобрачных не хватит. Сотрудники ГИБДД помогут с безопасностью движения свадебных кортежей и устранением пробок у здания. 7 июля мы будем работать с раннего утра и до последней пары.

Следующий всплеск придется на 13 июля, а потом на зеркальную дату – 20.07.2007. Мистика, да и только!

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА