Более 70 тысяч человек получили надежду. На переселение

Приморскому краю будет выделена субсидия в размере 202,5 миллиона рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Соответствующая поправка внесена в федеральный бюджет на 2007 год по ини

4 июль 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2168 от 4 июль 2007

Приморскому краю будет выделена субсидия в размере 202,5 миллиона рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Соответствующая поправка внесена в федеральный бюджет на 2007 год по инициативе фракции партии «Единая Россия» в Госдуме. Губернатору Приморского края Сергею ДАРЬКИНУ предложено взять под контроль реализацию этих социально значимых проектов, сообщает пресс-служба «Белого дома».

Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации Приморского края, дополнительные средства позволят решить ряд проблем в ЖКХ.

Общая потребность в капитальном ремонте всех многоквартирных домов в Приморье составляет более 6 миллиардов рублей. В эту сумму входит ремонт 2,5 миллиона квадратных метров кровли, замена 2,5 миллиона погонных метров внутридомовых сетей, реставрация 1,8 миллиона квадратных метров фасадов. В переселении из аварийного жилья нуждается более 70 тысяч человек.

Ежегодно муниципальные образования края в рамках подготовки к зиме выделяют значительные средства на капитальный ремонт жилья. В нынешнем году планируется направить на эти цели 393 миллиона рублей. На переселение из ветхого и аварийного жилья в бюджете края в 2007 году заложено 41,6 миллиона рублей, 88 миллионов - в бюджетах муниципальных образований, также планируется выделить 108 миллионов из федерального бюджета.

Благодаря субсидии, выделенной по инициативе фракции, существенно увеличится сумма на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, утверждают власти.

Автор: Отдел социально-экономических проблем «В»