2 июля – День рождения Владивостока

День рождения города - праздник всех, кто здесь родился и вырос, кто приехал однажды, чтобы остаться навсегда в прекрасном городе, отмеченном особым колоритом, богатыми традициями, славной историей.

29 июнь 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2166 от 29 июнь 2007
8348ab1366a0c3ecf6e49639b8587ac1.jpg 30 июня

Фрунзенский район

12.00 Праздник «Живи и здравствуй, любимый город» (площадка у ККК «New Wave Cinema») 11.00 Праздник. Остров Русский (Поспелово) 13.00 Праздник. Остров Русский (Подножье) 16.00 Праздник. Остров Русский (п. Экипажный) 14.00-15.30 Фольклорный фестиваль (Спортивная гавань)

Первореченский район

11.00 «Праздник в каждый дом» (ул. Вострецова, 4) 17.00 «Зажги свое лето» (площадка перед краевым Домом молодежи)

Советский район

12.00 «Город серебряных дождей» (площадка у ККК «Нептун»)

Первомайский район

15.00 «С днем рождения, Владивосток» (площадка у кинотеатра «Галактика»)

Ленинский район

14.00 «Праздник в каждый дом» (у Триумфальной арки) 17.00 «Мой город у моря» (площадка у кольца 3-й Рабочей) 1 июля

Центральная площадь

12.00-17.00 Дневная праздничная программа 14.00 Прибытие праздничного эскорта 19.00-22.45 Выступление рок-групп 23.00 Мини-фейерверк и праздничный салют

Владивостокский Арбат

14.00-22.00 Театрализованный праздник «Старый город»

Спортивная гавань

14.00-18.00 Концертная молодежная программа

Привокзальная площадь

22.00 Мим-спектакль «Стрелочник»

1 июля весь транспорт будет работать до 24 часов.

2 июля

Памятник Н. Н. Муравьеву-Амурскому

11.00 Торжественный ритуал памяти

* * *


День рождения города - праздник всех, кто здесь родился и вырос, кто приехал однажды, чтобы остаться навсегда в прекрасном городе, отмеченном особым колоритом, богатыми традициями, славной историей.

Уверен, благодаря вам краевой центр динамично развивается, становится все более комфортным, благоустроенным, современным. Во Владивостоке живут люди, которые любят родной город, гордятся им и ценят его, славят своими трудовыми, интеллектуальными, спортивными достижениями.

Владивосток - совсем молодой город, но 147 лет истории впитали в себя удивительно насыщенное событиями прошлое и замечательное настоящее.

Впереди - большое и, безусловно, яркое и успешное будущее. Желаю Владивостоку процветания и благополучия, а всем жителям города - счастья, добра, здоровья!

С днем рождения, Владивосток!
Сергей Дарькин, губернатор Приморского края

* * *


От имени депутатов Законодательного собрания Приморского края и себя лично сердечно поздравляю всех жителей Владивостока с днем рождения города!

Нам выпало счастье жить и работать в городе, представляющем Россию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Военный форпост, центр деловой жизни, образования и науки, город с богатым историческим и культурным наследием, Владивосток стал родным для людей разных национальностей и вероисповедания. Нашим городом можно и нужно гордиться!

К этому дню рождения Владивосток подошел с большими перспективами на будущее. Впереди глобальные перемены. Нам вместе решать амбициозные задачи – превратить Владивосток в мегаполис мирового уровня, в город с высоким качеством жизни, сделать его привлекательным для международного сотрудничества. Уверен, нам будут по силам любые масштабные задачи. Давайте все вместе делать наш город лучше и комфортнее, чтобы наш общий дом был чистым, красивым и уютным.

Желаю вам, дорогие земляки, хорошего настроения, доброго здоровья и оптимизма. А Владивостоку - дальнейшего процветания. И пусть сбудутся все наши даже самые смелые мечты.
Виктор Горчаков, председатель Законодательного собрания Приморского края

* * *


История нашего города неразрывно связана с укреплением могущества Российского государства: восточный форпост страны, военная крепость, база Тихоокеанского флота. Сегодня, на новом витке общественного развития, Владивосток ждет прогнозируемое будущее крупного мегаполиса, столицы не только Приморья, но и всего Дальнего Востока. С каждым годом наш любимый город взрослеет, мужает, он становится более удобным для жителей и привлекательным для гостей.

Беззаветный труд многих поколений создал на берегах Золотого Рога то, что радует нас сегодня. Только истинная любовь и терпение были способны за столь небольшой по историческим меркам срок обжить своенравную дикую природу и возвести красивый, уникальный город. Динамичное развитие Владивостока в наши дни - заслуга горожан, неравнодушных к его судьбе, людей разных профессий, разного возраста, своим упорством приближающих будущее. Спасибо вам, дорогие владивостокцы, за патриотизм, верность родным местам, душевную щедрость.

У каждого - свой день рождения. Но день рождения города - праздник, объединяющий всех нас в единую общность: мы - владивостокцы, мы - земляки! В этот прекрасный день от имени депутатов Думы города Владивостока желаю всем горожанам оптимизма и веры в свои силы, благополучия, счастья! А нашему городу - процветания и дальнейшего развития!
Виталий Субботин, председатель Думы города Владивостока

* * *


День рождения Владивостока – замечательный праздник, объединяющий всех, кто родился и вырос здесь. Город на берегу Японского моря никого не оставляет равнодушным. Каждый, кто хоть раз побывал у нас, уносит в своем сердце частицу доброты и душевного тепла.

В неповторимом облике сегодняшнего Владивостока соединяются прошлое и настоящее, 147-летняя история и современность XXI века. Владивосток стремительно развивается. В нем не только строятся многоэтажные и индивидуальные дома, но и возводятся прекрасные храмы. В городе становится больше мест для занятий спортом и отдыха, восстанавливаются парки и скверы. Город с каждым годом взрослеет, приобретая все новые и новые черты. Он становится современнее, красивее и уютнее. Все это происходит и благодаря работе горожан. Уверен, что она будет способствовать динамичному развитию и процветанию Владивостока.

Дорогие друзья! Пусть июльский праздник станет ярким, запоминающимся событием и послужит импульсом для вдохновенной работы на благо нашего любимого города! Желаю всем хорошего летнего настроения, доброго здоровья, радости и процветания!
Юрий КОРЕНЬ, и. о. главы администрации г. Владивостока

* * *


Владивосток - уникальный город; город-защитник, город-труженик, город-порт, стоящий на перепутье морских дорог. Здесь живут прекрасные люди с особым дальневосточным характером, хранящие верность славным традициям, любящие родной город и работающие для его процветания, превращая Владивосток в жемчужину Дальнего Востока.

Пусть день рождения города станет ярким, запоминающимся праздником для всех владивостокцев и гостей города.

Желаю вам хорошего летнего настроения, доброго здоровья, радости и процветания.
Виктор КЛЮС, заместитель председателя комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной думы Федерального собрания России,
член Морской коллегии при правительстве России

* * *


147 лет - возраст небольшой. Но за эти неполные полтора века в городе у моря родилось и выросло несколько поколений достойных людей, которыми может гордиться не только Приморье, но и вся Россия. Как раньше наши прадеды и отцы, так сейчас и мы пишем историю не для одного отдельно взятого города, но для всей страны.

В этот знаменательный день я от всей души поздравляю вас, дорогие земляки, и желаю, чтобы наш город процветал еще много столетий, чтобы в ваших руках всегда были силы, а в сердцах - любовь, которые помогут воплотить все наши самые добрые и заветные мечты во благо Владивостока.
С уважением
Руслан КОНДРАТОВ, депутат Законодательного собрания Приморского края

Автор: Поздравления с праздником