На «Планете детей» побывали 2000 человек

Для будущих мам, молодых родителей и, конечно, для детей на центральной площади Владивостока накануне выступили лучшие юношеские коллективы города. А завершился «День «Планеты детей» костюмированным шествием, в котором приняло участие около 400 молодых се

28 июнь 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2165 от 28 июнь 2007
661c00551e0ececadc74ad6c60ffb490.jpg

Для будущих мам, молодых родителей и, конечно, для детей на центральной площади Владивостока накануне выступили лучшие юношеские коллективы города. А завершился «День «Планеты детей» костюмированным шествием, в котором приняло участие около 400 молодых семей.

Организатором мероприятия выступила Дальневосточная ассоциация сознательного родительства, более восьми лет помогающая жителям краевого центра строить добрые и гармоничные семейные отношения. Праздник проводится ассоциацией уже в третий раз (впервые - в 2004-м) и с большим размахом, чем когда-либо. В этот раз участниками стало более 2000 человек, причем большую их часть составили семейные пары, пользующиеся услугами ассоциации.

Как объясняют организаторы, «День «Планеты детей» - благотворительная акция, целью которой является популяризация новой пока для нас идеи, что здоровым семьям нужно уделять ничуть не меньше внимания, чем «проблемным».

- В фокусе внимания нашего праздника именно здоровая семья. Сейчас в обществе акцент обычно ставится на детях из детских домов, приютов, неполных и неблагополучных семей, и практически никто не пытается обратить внимание на нормальные здоровые семейные пары, то есть на то, что имеет мощный потенциал и является залогом развития нашего города, - сообщила Ирина КОВАЛЬ, председатель правления некоммерческого партнерства «Планета детей».

Автор: Егор МАКСИМЕНКО