Спорткомплекс ТОВВМУ: 20 лет большого плавания

Сегодня исполняется 20 лет спортивному комплексу ТОВВМУ им. С. Макарова.

9 сент. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №216 от 9 сент. 1997

Сегодня исполняется 20 лет спортивному комплексу ТОВВМУ им. С. Макарова.

Комплекс, после капитального ремонта представляющий собой современное спортивное сооружение, может одновременно принимать 350 человек, которые имеют возможность заниматься в различных спортивных секциях: оздоровительного плавания в большой ванне бассейна (8 дорожек по 50 метров), синхронного плавания, шейпинга, аэробики, большого тенниса, различных видов единоборств и т.д. Проводится начальное обучение детей плаванию с 4 лет, в распоряжении любителей попариться сауны на 8-10 мест с комнатами отдыха, массажный кабинет, тренажерные залы, залы спортивных игр.

Спортсмены ТОВВМУ под руководством таких опытных тренеров, как С. Зеленцова, О. Муратова, Е. Семенова, М. Молокоедова, добивались хороших результатов, например, на последнем чемпионате России по прыжкам в воду в г. Воскресенске и Санкт-Петербурге.

В общем, проводить здесь время во всех отношениях полезно и приятно, не случайно спорткомплекс ТОВВМУ любят посещать иностранцы, которые считают, что этот бассейн отвечает всем международным стандартам. Большая заслуга в этом, как считается, начальника ТОВВМУ вице-адмирала В. Кожевникова.

Автор: Марк ВИКТОРОВ, Юрий МАЛЬЦЕВ (фото), “Владивосток”