8 июня – День социального работника

«Этот праздник - знак признания и благодарности людям, которые взяли на себя самую гуманную миссию - помогать тем, кто более всего нуждается в защите и поддержке. В Приморском крае более 6,5 тысячи социальных работников ежедневно приходит на помощь старик

8 июнь 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2156 от 8 июнь 2007
184d7e951f616e7d8cecbb9d3cab0e29.jpg


Этот праздник - знак признания и благодарности людям, которые взяли на себя самую гуманную миссию - помогать тем, кто более всего нуждается в защите и поддержке.

В Приморском крае более 6,5 тысячи социальных работников ежедневно приходит на помощь старикам и детям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Уверен, от уровня социальной защиты, социальных гарантий во многом зависят стабильность и благополучие в обществе. Администрация края будет делать все возможное для достойной жизни каждого приморца. В прошлом году финансирование сферы социальной защиты населения из бюджета края составило 4,9 миллиарда рублей. В этом году сумма увеличена на 1 миллиард рублей. В среднем в Приморье производится около 2 миллионов социальных выплат, предоставляется 30 видов натуральных льгот.

Для улучшения качества обслуживания в крае создана сеть отделений «Единое окно». Сегодня во всех городах и районах края действует 217 «Окон». Здесь можно получить любую консультацию по социальной поддержке. Главная задача «Единых окон» - создание эффективной системы социальной помощи приморцам. Услугами этих отделений уже воспользовалось более 1 миллиона жителей края.

Благодарю всех специалистов сферы социальной защиты населения за благородный труд, милосердие и бескорыстие.

Желаю всем крепкого здоровья, добра и благополучия!
Сергей ДАРЬКИН, губернатор Приморского края

* * *


Сегодня отмечают свой профессиональный праздник представители одной из самых гуманных профессий - работники социальной защиты населения.

Во Владивостоке трудится немало замечательных специалистов, посвятивших себя этому доброму делу. Не всегда жизнь человека складывается счастливо, часто для преодоления проблем необходимы государственная помощь и участие других. Все это - основа вашей каждодневной деятельности. Во всем мире степень цивилизованности страны определяется в том числе и уровнем социальной помощи, которая оказывается незащищенным слоям населения. Основанная на принципах гуманности, современная система социальной защиты доказала свою жизнеспособность и успешно развивается.

От добросовестности, профессионального мастерства и результатов вашего труда во многом зависит вера людей в справедливость своего государства. Бескорыстие, человеколюбие, милосердие, присущие представителям вашей профессии, вызывают глубокое уважение. Многие жители Владивостока искренне благодарны вам за ваш нелегкий, но такой нужный труд.

Примите в день вашего профессионального праздника от депутатов Думы города Владивостока пожелания здоровья, счастья и благополучия. Крепкого здоровья вам и вашим близким!
Виталий СУББОТИН, председатель Думы города Владивостока

Автор: Поздравления с праздником