Все флаги в гости будут к нам

Во Владивостоке началась подготовка к Международному съезду рыбаков. Его главной темой станет проблема рационального использования, сохранения и приумножения водных биологических ресурсов, а также вопросы взаимоотношений государственной власти и частного

7 июнь 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2155 от 7 июнь 2007

Во Владивостоке началась подготовка к Международному съезду рыбаков. Его главной темой станет проблема рационального использования, сохранения и приумножения водных биологических ресурсов, а также вопросы взаимоотношений государственной власти и частного бизнеса.

Второй форум, инициатором проведения которого является губернатор края Сергей ДАРЬКИН, пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и, как и прошлогоднее мероприятие, соберет рыбаков, ученых и специалистов со всей России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. 13 и 14 сентября в краевом центре состоятся пленарные заседания, семинары и «Круглые столы». Кроме того, в рамках форума запланирована специализированная выставка «Перспективы развития рыбной отрасли-2007». На ней российские и зарубежные компании продемонстрируют последние достижения в рыбной отрасли, в сферах добычи и рыбопереработки.

Отдельными темами вынесены ситуация по сырьевой составляющей рыбного хозяйства, производству и обороту уловов и готовой продукции. Будет продолжен диалог между представителями рыбохозяйственной отрасли России и зарубежных стран по основным проблемам и перспективам развития рыбного хозяйства в Мировом океане. Также коллеги обсудят условия внешнеторговой деятельности для принятия соответствующих соглашений в области международной торговли и защиты водных биологических ресурсов, сообщили «В» в пресс-службе краевой администрации.

Автор: Страницу подготовил отдел спецпроектов «В»