Льготы для школьников продлены

Школьники, относящиеся к социальной категории и имеющие стопроцентное льготное удостоверение (зеленого цвета) на проезд в общественном коммерческом и городском автотранспорте, могут весь год ездить бесплатно.

6 июнь 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2154 от 6 июнь 2007

Школьники, относящиеся к социальной категории и имеющие стопроцентное льготное удостоверение (зеленого цвета) на проезд в общественном коммерческом и городском автотранспорте, могут весь год ездить бесплатно. Об этом сообщили в управлении транспорта администрации Владивостока. Согласно документу, дающему право на льготу, к данной категории отнесены дети-инвалиды от 7 до 17 лет, дети-сироты, учащиеся из многодетных семей.

Одновременно до 1 июля продлено действие льготных проездных билетов для школьников 9-х и 11-х классов: весь июнь им предстоит сдавать экзамены.

Напомним, согласно «Положению об удостоверении для льготных категорий граждан и пользовании им на городском транспорте общего пользования» проездные билеты, дающие школьникам право на пятидесятипроцентную скидку на проезд в коммерческом и муниципальном автотранспорте, действуют во Владивостоке с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря, с 7 до 21 часа.

Автор: Ирина Примова