…А лучший подарок – внимание!

В честь 62-й годовщины Великой Победы в резиденции главного федерального инспектора в Приморском крае, что на Светланской, состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны.

8 май 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2139 от 8 май 2007
c7ebc295a532c0857c8c29733eb33d65.jpg

В честь 62-й годовщины Великой Победы в резиденции главного федерального инспектора в Приморском крае, что на Светланской, состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны.

Помимо теплых поздравлений от имени полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Камиля ИСХАКОВА и праздничного фуршета ветеранам вручили ценные подарки - качественные телефонные аппараты. Кроме того, компания «Ростелеком» непосредственно в день 9 Мая предоставит участникам войны дополнительную услугу - 10 минут бесплатной телефонной связи с любым населенным пунктом Российской Федерации, стран СНГ и Балтии.

* * *

Проходят годы, меняются поколения, но в сердцах продолжает жить память о беспримерном подвиге героев, отстоявших честь и независимость нашей великой страны, спасших мир от фашистской чумы. Их мужество, героизм, сила духа всегда остаются для нас примером самопожертвования, верности Родине, воинскому долгу. Мы никогда не забудем всех, кто сложил голову в жестоких боях с коварным врагом, и тех, кто всем смертям назло принес нам желанную Победу. Немеркнущей славой покрыты ратные и трудовые подвиги наших земляков. От Москвы до Берлина с честью прошли в лихие военные годы вместе со всей страной дальневосточники, приморцы.

Этот праздник, как никакой другой, соединяет в себе радость победы и горечь утраты. В этих светлых чувствах заключается неиссякаемая сила преемственности поколений. Низкий поклон от всех нас ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, всем, кто ковал Победу, поднимал из руин наши города, восстанавливал заводы. Мы обязаны делать все, чтобы ваша жизнь согревалась вниманием и участием, наполнялась конкретной помощью. Крепкого вам здоровья, сердечного тепла, счастья, оптимизма!

С праздником Победы!
Сергей ЛОМАЕВ, главный федеральный инспектор в Приморском крае

Автор: Юрий Мальцев Геннадьевич