7 мая – День радио, праздник всех отраслей связи

112 лет прошло с тех пор, как физик Александр Попов подарил миру возможность использовать радиоволны на благо людей. Сегодня невозможно представить современный мир без радиоэфира, Интернета и электронных средств массовой информации. Они сокращают расстоян

4 май 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2138 от 4 май 2007
44efec37cf4016c5598b29d5bee31ace.jpg


112 лет прошло с тех пор, как физик Александр Попов подарил миру возможность использовать радиоволны на благо людей. Сегодня невозможно представить современный мир без радиоэфира, Интернета и электронных средств массовой информации. Они сокращают расстояния между городами и людьми, делают наш мир ярче, интереснее и насыщеннее.

Ответственная и напряженная работа связи требует от каждого сотрудника высокого профессионализма, самоотдачи, требовательности к себе и своим коллегам, а также стремления к постоянному самосовершенствованию. В приморской отрасли связи работают именно такие люди.

В крае расширяется сеть телевещания, школы подключаются к Интернету, телефонизируются села. Все это сближает людей и делает жизнь в Приморье более мобильной и комфортной.

Желаю всем работникам связи здоровья, счастья, успехов в работе!
Сергей Дарькин, губернатор Приморского края

* * *


Радиосвязь прошла огромный путь в своем развитии, и сегодня технологии связи являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Мы уже не мыслим себя без радио и телевидения, без телефона и Интернета. Все это делает нашу работу производительней, а быт - более комфортным.

XXI век - время, когда качество, скорость и полнота передачи информации приобретают исключительно важное значение.

Развитие современных информационно-коммуникационных технологий особенно важно для нас, дальневосточников. Только качественная связь позволяет сократить огромные расстояния до европейской части России.

Ваша отрасль активно отзывается на запросы зрителей и слушателей - в регионе расширяется сеть теле- и радиовещания, развиваются новые услуги связи.

Желаю вам всегда идти в ногу со временем, осваивая новейшие средства коммуникации. Счастья вам, здоровья и благополучия.
Виктор Горчаков, председатель Законодательного собрания Приморского края

Автор: Поздравления с наступающим праздником