«Правдивая история Красной Шапки» – суета вокруг печенья

Знаете, о чем думал ваш покорный слуга, от души веселясь во время просмотра мультфильма «Правдивая история Красной Шапки»? О бездарных рекламщиках! Почему? Хороший вопрос...

26 апр. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2135 от 26 апр. 2007
41e02592af03030e0e84e793694bc0cf.jpg


Знаете, о чем думал ваш покорный слуга, от души веселясь во время просмотра мультфильма «Правдивая история Красной Шапки»? О бездарных рекламщиках! Почему? Хороший вопрос.

На премьере «Шрека-2» впереди меня сидела семья: мама, папа и малыш лет пяти. Примерно через 15 минут ребенок устал смотреть на экран и попросил родителей: «Пошли гулять!». Мама ответила: «Вот кончится, уже скоро, и пойдем». Бедное дитя поверило. И последующие полтора часа развлекалось тем, что примерно каждые 10 минут утешало само себя: «Вот сейчас кончится - и пойдем…». Этот печальный голосок до сих пор стоит у меня в ушах.

Вы заметили, что мультфильмы, особенно голливудские, а вслед за ними и большинство российских (а куда деваться?) перестали быть детскими? На некоторые - как на «Шрека» или «Суперсемейку» - детей до 12 вообще водить не рекомендуется - пока не подрастут и не научатся смеяться над шутками ниже пояса, а также разбираться в коллизиях, явно взятых из взрослой жизни.

Меж тем «Правдивую историю Красной Шапки» те же «акробаты рекламы» раскручивали как мультфильм исключительно для взрослых, эдакий хулиганско-фривольный вариант (ах, его озвучил сам Трахтенберг, ах, ах!) старой сказки. И ваш покорный слуга решительно отказался от похода в кинотеатр - только милую историю про Красную Шапочку не извращали эти голливудские умельцы.

А вот не надо верить рекламе. «Правдивая история…» - настоящий детский мультфильм. Именно такой, какой и рекомендуется показывать детям 6-9 лет. В нем абсолютно не извращается сказка Шарля ПЕРРО и даже при желании вы не найдете похабных шуточек. Просто всем знакомые герои - Шапочка, Бабушка, Волк, Дровосек - поставлены в центр небольшой детективной истории. В волшебном лесу кто-то крадет рецепты кондитерских изделий - печенья, плюшек, булочек… Закрываются пекарни и кондитерские. Кто же таинственный злодей, нацелившийся на рецепты Бабушки?

В целом же «Правдивая история Красной Шапки» - очень смешной, милый, симпатичный и качественный мультфильм. От души рекомендуется к семейному просмотру.

Благодарим за сотрудничество магазин CD-Land, предоставивший DVD для просмотра. CD-Land - отличный ассортимент самых разнообразных сборников и, пожалуй, лучший выбор музыки всех стилей и направлений! Более подробная информация по телефону 300-301.

Автор: Артемий Тоцкий