Эвакуаторы рвутся в бой. Арестплощадки, возможно, воскреснут. Но не прямо сейчас

Как стало известно агенту «Уха», во Владивостоке исподволь начинает решаться вопрос с возрождением арестплощадок. Якобы еще в начале года несколько местных бизнесменов обратились в УВД Владивостока с предложением о том, чтобы на их стоянках разместились а

20 апр. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2132 от 20 апр. 2007

Как стало известно агенту «Уха», во Владивостоке исподволь начинает решаться вопрос с возрождением арестплощадок. Якобы еще в начале года несколько местных бизнесменов обратились в УВД Владивостока с предложением о том, чтобы на их стоянках разместились арестплощадки, куда сотрудники ГИБДД города будут массово отправлять «провинившийся» транспорт.

И действительно - поводов для возрождения арестплощадок хоть отбавляй. Горожане продолжают незаконно парковать автомобили под запрещающими знаками, однако эвакуаторов для «учения» «непонятливых» не хватает. Впрочем, не хватает и постановления главы города о создании такого «эвакуаторно-арестплощадочного» предприятия, а также постановления местной думы, которое бы регламентировало его работу. Вполне возможно, что таким предприятием станет уже позабытый «Автомиг», деятельность которого некоторое время назад оспаривала прокуратура. И если думе принять решение о том, чтобы в городе появилось спецавтомобильное предприятие, не сложно, то вот у исполнительной власти Владивостока теперь несколько другие проблемы - за два предыдущих года всю ее деятельность тщательно проверяют. И нередко такие проверки заканчивались (и заканчиваются) уголовными делами. Рейтинг власти пошатнулся, поэтому пока нет волевого решения о том, чтобы пойти на такую непопулярную меру, как создание «арестух».

Автор: Симеон Целительный