В ДВГУ рождаются звезды… программирования

Вчера в ДВГУ начался дальневосточный открытый конкурс программных средств «Программист», в котором примут участие студенты университета.

11 апр. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2126 от 11 апр. 2007

Вчера в ДВГУ начался дальневосточный открытый конкурс программных средств «Программист», в котором примут участие студенты университета.

Этот конкурс проходит уже в 14-й раз и имеет немаловажное значение для всех его участников: студенты, будучи еще на 3-4-м курсе, смогут весьма выгодно трудоустроиться, а приглашенные организации – найти перспективного сотрудника.

- Мы учим наших студентов так, чтобы они могли работать в любой современной фирме, – говорит Маргарита КНЯЗЕВА, один из организаторов конкурса. – К примеру, Андрей МИЩЕНКО организовал свою компанию ООО «Ронда Лимитед», которой в этом году исполняется 10 лет.

Еще на этом конкурсе в поисках молодых кадров будут присутствовать компании «Мегафон» (начальник отдела развития информационных систем департамента ИТ ЗАО «Мобиком – Хабаровск» – Евгений Владимирович Волков – тоже начинал свою карьеру с «Программиста»), FarPost, Japancar.ru.

Проекты студентов будут оцениваться экспертами и членами жюри, и главным качеством должны быть удобство и легкость для пользователей. Церемония награждения пройдет в четверг в 13.00, а главным призом для победителя станет ноутбук.

Автор: Ольга Ляхова