Как науке понравиться деньгам

В мае в рамках Тихоокеанского экономического конгресса во Владивостоке пройдет первая Тихоокеанская венчурная площадка «Приморье – инновационный терминал России в АТР (АТЭС)».

10 апр. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2125 от 10 апр. 2007

Сегодня в России все больше говорят о развитии наукоемкого производства, об инновационной деятельности. Не стоит в стороне от этого развития и Приморский край с его научным потенциалом. Именно поэтому в мае в рамках Тихоокеанского экономического конгресса во Владивостоке пройдет первая Тихоокеанская венчурная площадка «Приморье – инновационный терминал России в АТР (АТЭС)».

В рамках площадки состоится ряд мероприятий, посвященных проблемам развития инновационной деятельности на Дальнем Востоке, анализу опыта в сфере прямых частных инвестиций в России и за рубежом, перспективам развития государственно-частного партнерства и отечественной индустрии венчурного предпринимательства, а также кадровому обеспечению современной экономики.

В преддверии этого события завтра, 11 апреля, в читальном зале библиотеки ДВГТУ (верхняя площадка фуникулера, ул. Аксаковская, 12) пройдет семинар по теме «Привлечение инвестиций в инновационные проекты технологических компаний. Формат первой Тихоокеанской венчурной площадки предназначен для руководителей технологических компаний и разработчиков инновационных проектов. Основная тема – как привлечь инвестора и правильно провести презентацию проекта. Семинар будет интересен руководителям и сотрудникам технологических компаний вне зависимости от масштаба их бизнеса, разработчикам и авторам инновационных проектов, предпринимателям, желающим привлечь инвестиции в проекты с высокой степенью риска.

Для участия в семинаре необходимо обратиться по тел. 22-89-56 или по электронному адресу [email protected].

Автор: Татьяна Куликова Анатольевна