Владивостоку поправят крыши

Свыше полутысячи кровель, 300 фасадов и 700 подъездов - таковы планы по текущему ремонту жилфонда Владивостока на 2007 год.

22 март 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2115 от 22 март 2007

Свыше полутысячи кровель, 300 фасадов и 700 подъездов - таковы планы по текущему ремонту жилфонда Владивостока на 2007 год.

Руководители управляющих компаний Ленинского района, 71-го микрорайона и поселка Трудовое на прошедшем в городской администрации совещании отметили, что, несмотря на холодную весну, они уже приступили ко многим работам. Так, например, управляющая компания Ленинского района ремонтирует крыши, внешние стены и подъезды жилых зданий. Уже восстановлены две жесткие кровли, приводятся в порядок еще шесть. Идут работы по заделыванию швов. Основательный ремонт выполняется и внутри домов. Бригады строителей трудятся на 16 объектах - меняют электропроводку, инженерные коммуникации, устанавливают пластиковые стеклопакеты. С потеплением начнется косметическая отделка лестничных клеток - покраска и побелка стен. В этом году организация намерена «оживить» как минимум 56 подъездов.

Вскоре предприятие приступит к благоустройству самого Ленинского района. Внутри жилых массивов будет произведен капитальный и текущий ремонт асфальтобетона, заменены осыпавшиеся бордюры и лестницы, установлены 10 игровых комплексов. Качели, карусели, турники и песочницы украсят территории возле домов по адресам: Пушкинская, 68, Светланская, 183 и Тунгусская, 44; пр. «Красного знамени», 88; 114; 125, 127, 129 и Пр. Комарова, 31а. Новая площадка появится у дома № 10 на улице Шилкинской, жители которого стали победителями конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление двора.

Автор: Служба оперативной информации «В»