Людям должны. Полтораста миллионов

150 миллионов рублей – таков объем задолженности по заработной плате в крае на 1 марта 2007 года. Это почти на 10 миллионов больше, чем в предыдущем месяце.

21 март 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2114 от 21 март 2007

150 миллионов рублей – таков объем задолженности по заработной плате в крае на 1 марта 2007 года. Это почти на 10 миллионов больше, чем в предыдущем месяце.

Больше десяти тысяч человек все еще не получили свои «кровные» 14,5 тысячи рублей (это сумма средней задолженности). Дольше всего без денег сидят работники организаций культуры (9 месяцев), сотрудники организаций по управлению недвижимым имуществом (4,5 месяца) и работники сельского хозяйства (4 месяца). Единственные, кого задержка зарплат не затронула, - это работники организаций по добыче полезных ископаемых и образования.

Самые «злостные» неплательщики - предприятия по производству неметаллических минеральных продуктов, учреждения здравоохранения и организации по производству и распределению электроэнергии, газа и воды. В основном задержка зарплат происходит из-за отсутствия у организаций средств.

Как сообщили корреспонденту «В» в пресс-службе краевого управления Росстатистики, объем задолженности по заработной плате за февраль увеличился в 12 из 34 городов и районов края. При этом в Арсеньеве, Большом Камне, Дальнереченске, Находке, Партизанске, Спасске-Дальнем, Кавалеровском, Красноармейском, Октябрьском, Партизанском, Пограничном, Тернейском, Чугуевском районах задолженность ликвидирована полностью.

Автор: Екатерина Луконина Александровна