Нюша в китайском соусе VIP

У каждого человека есть свои собственные правила. Как вести себя в определенных жизненных ситуациях, как общаться с людьми и куда ездить отдыхать. Нюша - не исключение. Итак…

16 март 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2112 от 16 март 2007

У каждого человека есть свои собственные правила. Как вести себя в определенных жизненных ситуациях, как общаться с людьми и куда ездить отдыхать. Нюша - не исключение. Итак…

Правило 1. Если я не кушаю в «Студии понтов» - то не ем вообще. Все очень просто. Ведь это целая церемония для Нюши - прийти в такое заведение. Сначала, уже на входе, надо изобразить сильную усталость. Потом бросить гардеробщику верхнюю одежду и сделать вид, что самой открыть дверь не получается. Заходя внутрь, надо обвести всех усталым взглядом, но если в зале есть мужчины - ехидно улыбнуться и сказать официанту погромче: «Мне как всегда!». Когда еда на столе, надо не торопиться приступать к трапезе. Лениво ковырять вилкой в тарелке, даже если это самое вкусное лакомство в мире, поднимая глаза к потолку и вздыхать. Обязательно не доесть половину порции.

Правило 2. Одежда и обувь - только именные. Даже если имя дизайнера написано с ошибкой. Был такой случай: Нюша привезла себе из Суйфэньхэ часы. Причем не простые какие-нибудь, а с надписью Bvlgоri. Для большинства людей это часы мечты. Но только Нюша знала, что ходики были куплены за 16 у. е. у полувменяемого жителя Поднебесной. О месте покупки знали только несколько человек. И наша героиня каждому из них пообещала жуткие репрессии, если кто-нибудь осмелится рассказать об этой страшной, на ее взгляд, тайне.

Правило 3. Места - только VIP! Вы только представьте, что для Нюши жизнь могла быть испорчена, если она на вечеринке не на VIP-месте, а на обычном. Дело было год назад. Звонит она мне и в трубку кричит, сильно перемежая обычные слова матерными, что ей место в VIP-ложе не досталось. А туса была знатная: приезжал молодой человек из столицы, больше похожий на австралопитека, чем на Homo sapiens. Он, может, и завидный жених, но лично меня его постоянное держание самого себя за ширинку забавляет. Я ей предложила познакомиться с «австралопитеком», что Нюша и попыталась сделать. Но он оказался парнем не промах и отказал. Объяснил все просто. Сказал, что понтовых девочек не любит, у которых название на часах с ошибкой написано. Нюша с горя чуть не повесилась.

Сейчас ей вообще жить тяжело. Китайцев на рынке стало меньше, а дешевые Gucci и Versace носить хочется. Эх, как нелегка жизнь приморского понтовика!

Все совпадения имен, фамилий и названий являются случайными

Автор: Юлия Лисица