С помощью кино дети пойдут верной дорогой

Сегодня в школе № 50 Первомайского района Владивостока начинают массовую акцию по внедрению новых методов обучения детей правилам дорожного движения. Всем классам в течение недели будут демонстрировать фильм, созданный в прошлом году ребятами из всероссий

15 март 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2111 от 15 март 2007

Сегодня в школе № 50 Первомайского района Владивостока начинают массовую акцию по внедрению новых методов обучения детей правилам дорожного движения. Всем классам - от первого до девятого - в течение недели будут демонстрировать фильм, созданный в прошлом году ребятами из всероссийского лагеря «Орленок». Фильм практически полностью создан руками детей.

Как рассказала корреспонденту «В» инспектор по безопасности дорожного движения ГИБДД Первомайского РУВД майор милиции Марина ИУСОВА, фильм, снятый в «Орленке», универсален и позволяет выбрать педагогически верную линию преподавания ПДД: «Равный обучает равного». Сюжеты просты, герои понятны, потому и запоминаемость правил должна быть хорошей.

Марина Иусова также отмечает, что показ фильма - это один из подготовительных этапов к викторине, которая пройдет в 50-й школе через неделю. В викторине примут участие актеры театра молодежи, а посоревнуются в знании правил дорожного движения несколько школьных команд. У каждой из них будут своя форма и свой девиз.

В планах Первомайской ГИБДД - демонстрация в школах района кукольных фильмов для младшеклассников.

Автор: Александр Огневский Владимирович