Резервисты «Луча» на удар отвечали ударом

Со счетом 1:0 закончился матч дублирующих составов «Луча-Энергии» и «Москвы». Как и в матче основных составов, все решил единственный гол. К счастью, на этот раз - в ворота столичных «горожан». Провел его капитан «желто-синих» Павел ГАННЕСЕН.

В первом тайме больше атаковала московская молодежь, «Луч» действовал за счет острых контратак. В одном из моментов Никита ЗАМОРОКА получил мяч в штрафной гостей, но не смог качественно его обработать, в результате защитники ликвидировали опасность. Стоит отметить, что в первом тайме было много силовой борьбы. На 36-й минуте «горожанин» Денис ПОЯРКОВ опасно сыграл против вратаря «желто-синих» Кирилла МУЗЫКИ, которого пришлось уносить с поля на носилках. Защитник «Луча» Дмитрий СМИРНОВ-второй вступился за вратаря и врезал обидчику по физиономии. В результате чего был изгнан с поля, впрочем, как и зачинщик инцидента Поярков.

Кстати, Кирилл получил сильный ушиб в область шеи и грудной клетки, но, к счастью, госпитализация не потребовалась.

Нелегко пришлось гостям во втором тайме. «Луч» освоился, последовала серия быстрых атак. Но умело действовал голкипер «Москвы» Илья ГАВРИЛОВ, который отразил несколько опасных ударов.

Но на 79-й минуте и он оказался бессилен. После прострельной передачи в штрафную Павел Ганнесен мастерски переправил мяч в «калитку».

После этого гости предприняли несколько отчаянных попыток отыграться, но тщетно. Два десятка московских болельщиков, специально прилетевших поддержать команду, были просто в отчаянии…

Автор : Андрей Сухарьков Сергеевич