Американская профессура десантируется во Владивостоке

С 12 по 16 марта проходит визит во Владивосток помощников проректора по международным связям Университета Восточной Каролины США г-жи Росины Чиа и г-на Джона Саутуорса.

13 март 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2109 от 13 март 2007

С 12 по 16 марта проходит визит во Владивосток помощников проректора по международным связям Университета Восточной Каролины США г-жи Росины Чиа и г-на Джона Саутуорса. Они намерены реализовать в приморской столице совместный долгосрочный проект между Университетом Восточной Каролины и заинтересованными вузами Владивостока. Визит проходит по инициативе генерального консульства США во Владивостоке.

Профессор Росина Чиа имеет диплом Гарвардского университета, степень доктора по социальной психологии Университета Мичиган и является практикующим психологом, а также автором многочисленных публикаций по межкультурной коммуникации и психологии. Джон Саутуорс занимает должность консультанта по техническим средствам обучения в департаменте дистанционного обучения и внешних связей Университета Восточной Каролины. За три с половиной года он разработал способы использования современных цифровых технологий для связи университетов по всему миру.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью генконсульства США во Владивостоке, задача проекта - организовать совместный курс занятий для студентов по «Межкультурному взаимопониманию» при помощи видеоконференций и Интернет-технологий. В этом курсе уже принимают участие 12 университетов по всему миру, и курс может не только стать отличным поводом установить контакты между университетами в разных странах, но и способствовать развитию толерантности среди молодежи, считают в генконсульстве. Презентация проекта состоится во вторник, 13 марта, в 14.00 в конференц-зале МГУ имени Невельского по адресу: ул. Верхнепортовая, 50а.

Автор: Отдел общественных проблем и политики «В»