А теперь и «Локомотив» под откос бы пустить…

27 февр. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2103 от 27 февр. 2007

Домашняя встреча «Спартака-Приморья» и «Урал-Грейта» имела большое значение как для гостей, так и для хозяев в борьбе за место в плей-офф чемпионата России по баскетболу. Победитель значительно увеличивал свои шансы попасть в восьмерку лучших команд. После шести поражений подряд команда Сергея БАБКОВА смогла совладать с нервами и одержала волевую победу - 84:79.

Пермская команда прилетела во Владивосток за день до матча, а за два часа до начала встречи гости провели тщательную часовую разминку. В результате с первых минут игры они повели в счете. «Красно-белые» лишь к концу стартовой десятиминутки смогли нагнать соперника и выйти вперед - 27:22. Однако пятиочковый разрыв ничуть не смутил «Урал-Грейт». Во второй четверти они вновь сумели выйти вперед, а «Спартак» вновь настиг противника. Подобные игры в «догонялки» проходили во время всего поединка, лидер менялся 12 раз, и до последней минуты не было ясно, кто станет победителем.

За три с половиной минуты до конца поединка «Урал-Грейт» в очередной раз вышел вперед - 75:71. Однако благодаря Виктору КЕЙРУ, который положил в копилку «красно-белых» подряд семь очков, хозяева восстановили статус-кво. А вот у гостей сдали нервы. Даже Деррик ТАРВЕР, который по ходу баскетбольной баталии умудрялся класть мячи в корзину с самых различных дистанций и набрал в итоге 26 очков, не смог помочь своему клубу.

А вот «Спартак» продемонстрировал настоящую командную игру. О чем, кстати, и сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Сергей Бабков. Стоит отметить Андрея СЕПЕЛЕВА, который в этот день блистал на площадке «Олимпийца». Капитан забросил пять трехочковых и набрал в итоге 17 очков.

Отлично отыграли Вирджил СТАНЕСКУ (24) и Вилли ДИН (17). Последний накануне встречи отметил свой 27-й день рождения. Эта победа стала отличным подарком к этому празднику.

Следующий матч «Спартака» состоится в ближайшую среду. На паркете «Олимпийца» хозяева принимают «Локомотив-Ростов», который занимает на данный момент пятую строчку турнирной таблицы.

Автор: Андрей Сухарьков Сергеевич