Лучшие студенты получают именную стипендию Владивостока

800 воспитанников высших и средних учебных заведений города станут в этом году счастливыми обладателями именной стипендии города Владивостока. В торжественной обстановке денежную награду за труд, знания и активное участие в жизни города им вручит лично гл

20 февр. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2099 от 20 февр. 2007
67b2849379181d22424a0dbfcd66c4c6.jpg

800 воспитанников высших и средних учебных заведений города станут в этом году счастливыми обладателями именной стипендии города Владивостока. В торжественной обстановке денежную награду за труд, знания и активное участие в жизни города им вручит лично глава Владивостока Владимир Николаев.

Первая церемония награждения состоится уже сегодня, 20 февраля. Как сообщили в управлении культуры и молодежной политики администрации города, в этом году первыми получат стипендию учащиеся учреждений начального профессионального образования (ПТУ). Кстати, до нынешнего года именные стипендии вручались только студентам вузов и среднеспециальных учебных заведений. В прошлом году глава города Владимир Николаев предложил поддержать активных ребят из профессиональных училищ и лицеев. Дума города идею одобрила, как и увеличение числа стипендиатов и размера стипендии. В этом году поощрение за социально активную деятельность и хорошую учебу составляет 1000 рублей в месяц, прежде размер стипендии был 500 рублей.

Церемония вручения стипендий пройдет по следующему графику:Общегородское вручение: учащиеся учреждений начального профессионального образования. 20 февраля с 14 до 15 часов, актовый зал профессионального лицея № 43 (Океанский пр-т, 102а); Общегородское вручение: учащиеся среднеспециальных учебных заведений. 21 февраля с 14 часов, актовый зал ВГКК (пр-т 100 лет Владивостоку, 20); Общегородское вручение: ДВГТУ. 22 февраля с 14 часов, Пушкинский театр ДВГТУ (Пушкинская, 10); Общегородское вручение: ВГМУ, ТОВМИ, РТА, ДВГАИ, ЮИ МВД, МГУ, ВГУЭС, ТГЭУ, Дальрыбвтуз. 27 февраля с 16 часов, ЦДТ, Океанский проспект, 43; Общегородское вручение: ДВГУ. 28 февраля с 13.30, большой зал ДВГУ, ул. Мордовцева, 12.

~~Тем временем

Наш уровень - международный

Группа студентов, аспирантов и преподавателей Института нефти и газа ДВГТУ приняла участие в Международной конференции по экономическому сотрудничеству стран Северо-Восточной Азии в японском городе Ниигате.

Надо отметить, что столь многочисленный вузовский десант на подобных конференциях - явление беспрецедентное. Дело в том, что один из самых молодых институтов Дальневосточного технического университета сегодня считается и одним из самых перспективных, поскольку готовит специалистов по строительству и эксплуатации трубопроводов, терминалов и нефтегазоперерабатывающих заводов, которые должны появиться на Дальнем Востоке в рамках «нефтегазового» проекта ВСТО. Будущие специалисты не только участвовали в заседании секции «Энергетика и окружающая среда», но и посетили японские предприятия, на аналогах которых им скоро предстоит работать в России.~~

Автор: Ксения ГУСЕНЦОВА