Заявления «зависли» с землей

Во Владивостоке прекращен прием заявлений от граждан и юридических лиц по вопросам распоряжения земельными участками...

8 февр. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2093 от 8 февр. 2007

Во Владивостоке прекращен прием заявлений от граждан и юридических лиц по вопросам распоряжения земельными участками. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, данное обстоятельство связано со вступлением с 1 февраля 2007 года закона Приморского края от 18 декабря 2006 г. № 21-КЗ «О внесении изменений в закон Приморского края «О регулировании земельных отношений в Приморском крае».

Согласно краевому закону распоряжение земельными участками в городе Владивостоке, государственная собственность на которые не разграничена, с 1 февраля возложено на органы исполнительной власти Приморского края. По словам начальника управления муниципального имущества, градостроительства и архитектуры Николая АРЖАНОВА, до настоящего времени в администрацию города не поступало каких-либо нормативных документов или разъяснений, в которых бы оговаривался порядок вступления в силу названного закона и соответствующих действий администрации муниципалитета.

«Нашим управлением в соответствии с законом прекращен прием заявлений от граждан и юридических лиц по вопросам распоряжения земельными участками. Все заявители направляются в администрацию Приморского края, - подчеркнул Николай Аржанов. - Кроме того, в управлении находится более восьми тысяч заявлений по вопросам землепользования, работу по которым не успели завершить до вступления в силу нового нормативного акта. Ситуация по ним пока также непредсказуема».

В адрес комитета по управлению государственным имуществом администрации Приморского края направлено письмо с просьбой разъяснить дальнейший порядок работы с заявлениями, поступившими от граждан и юридических лиц, о предоставлении земельных участков.

Автор: Агентство Примамедиа