Испанскую «корриду» увидят на паркете «Олимпийца»

В пятницу под руководством вице-губернатора Приморья Андрея НОРИНА состоялось первое заседание оргкомитета, созданного в связи с предстоящим проведением во Владивостоке полуфинального матча на Кубок Европы по настольному теннису.

23 янв. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2083 от 23 янв. 2007
0ff1ff932ea40c4f04e33e9d7b8b7002.jpg

В пятницу под руководством вице-губернатора Приморья Андрея НОРИНА состоялось первое заседание оргкомитета, созданного в связи с предстоящим проведением во Владивостоке полуфинального матча на Кубок Европы по настольному теннису.

На эту стадию крупнейшего международного турнира, как уже сообщалось, вышли четыре лучшие женские команды Европы. В их числе - чемпион России клуб «ДЭСП» из Владивостока. В первом полуфинальном матче приморские спортсменки у себя дома принимают испанский клуб «Фотоприкс».

В состав оргкомитета включены представители структурных подразделений администрации края, компании «Дальэнергосетьпроект», органов правопорядка краевого центра, руководители различных спортивных организаций, представители общественности, прессы.

В ходе заседания оргкомитета были намечены конкретные меры по подготовке и проведению матча – с тем чтобы спортивное состязание прошло в соответствии с требованиями Европейской ассоциации настольного тенниса и стало важной вехой в спортивной жизни Приморья.

Полуфинал состоится в большом зале спорткомплекса «Олимпиец» 9 февраля, начало в 19.00. Предусмотрена также культурно-развлекательная программа.

Напомним, что клуб «ДЭСП» уже второй год подряд выступает в розыгрыше одного из самых почетных европейских призов. В прошлом году команда дошла до четвертьфинала. Получив необходимый опыт, спортсменки «ДЭСПа» в нынешнем цикле выступают гораздо успешнее. На предварительном этапе, в котором борьбу вели 64 команды из большинства стран Европы, «ДЭСП» уверенно вышел из группы.

В одной восьмой финала приморских девушек ждал приятный сюрприз. Соперник, чемпион Венгрии, под благовидным предлогом отказался от встречи. Получив пропуск в четвертьфинал, «ДЭСП» на выезде, в Германии, со счетом 3:0 разгромил клуб «Трайсдорф», считающийся одним из сильнейших в Европе. В команде, руководимой главным тренером Владимиром ВОРОБЬЕВЫМ, выступают Светлана ГАНИНА, Татьяна КУЛАГИНА, Анастасия ВОРОНОВА и Светлана КРЕКИНА.

Следует отметить, что «ДЭСП» остался единственным клубом из России, вышедшим в полуфинал. Остальные команды нашей страны выбыли из турнира на предварительной стадии розыгрыша.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ