Железнодорожники установили на «зайцев» ловушки

Сезон охоты на безбилетных пассажиров на пригородных электричках дал результат. «Поголовье» «зайцев» сократилось почти на 80 процентов.

17 янв. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2080 от 17 янв. 2007

Сезон охоты на безбилетных пассажиров на пригородных электричках дал результат. «Поголовье» «зайцев» сократилось почти на 80 процентов.

Напомним, что с 1 декабря компания-перевозчик «Экспресс Приморья» проводит уже вторую акцию, первая называлась «Перронный контролер». Несмотря на то, что меры оказались весьма результативными, транспортная прокуратура обнаружила в этом шаге превышение полномочий.

Между тем в пригородных электричках организованы усиленные бригады. Они состоят из нескольких человек: контролера-кассира и сопровождающих его сотрудников транспортной милиции и охранного агентства. Напомним, что по новым правилам безбилетный пассажир должен оплатить свой проезд и комиссионный сбор по продаже проездного документа. Как комментируют сами железнодорожники, эта мера вынужденная, потому что число «зайцев» резко возросло. Последние трепетали при одном только виде ревизора и ретировались в другие вагоны. Компания несла большие убытки и выставила заслон безбилетникам. Акция распространилась фактически на весь подвижной состав пригородного электротранспорта.

Автор: Служба оперативной информации «В»