Стадион. Хроника спортивной жизни

В штаб-квартире Европейской ассоциации настольного тенниса прошла жеребьевка мест полуфинальных встреч на Кубок Европы среди женских команд. Вышедшая в эту стадию команда «ДЭСП» из Владивостока примет 10 февраля у себя дома испанский клуб Fotoprix VIC. От

16 янв. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2079 от 16 янв. 2007
Грядет большой пинг-понг

В штаб-квартире Европейской ассоциации настольного тенниса прошла жеребьевка мест полуфинальных встреч на Кубок Европы среди женских команд. Вышедшая в эту стадию команда «ДЭСП» из Владивостока примет 10 февраля у себя дома испанский клуб Fotoprix VIC. Ответная встреча пройдет на поле соперниц в начале марта.

Напомним, что на пути к полуфиналу теннисистки Владивостока последовательно обыграли другой испанский клуб, а также команду из Германии.


На Зеленом континенте жарко

Вчера в Австралии взял старт крупный международный турнир по теннису Australian Open. Это первое в нынешнем сезоне соревнование из серии «Большого шлема».

Выступит в австралийских смотринах и воспитанник приморского тенниса Игорь КУНИЦЫН. По жребию он в первом туре должен встретиться с многоопытным мастером из Франции Фабрисом САНТОРО. Ранее соперники уже неоднократно встречались. Последний раз в розыгрыше Кубка Кремля верх взял молодой россиянин.


Погоня за лидером

В чемпионате России по хоккею с мячом (первая лига, зона «Восток») завершился первый круг. Лидерство удерживает прошлогодний чемпион - команда «Надежда» из Биробиджана, выигравшая все восемь матчей.

Второе место на промежуточном финише занимает арсеньевский «Восток». На старте чемпионата арсеньевцы у себя дома проиграли «Надежде» обе встречи, но последующие шесть - с командами Хабаровска и города Смидович (ЕАО) выиграли. Судьба чемпионских наград решится во втором круге на поле «Надежды».


Растет приморский рейтинг

Обнародован рейтинг ведущих мастеров российского бадминтона. Он составлен экспертами Национальной федерации бадминтона России на основании последних турниров прошедшего года. Приятно отметить, что во всех разрядах значатся спортсмены из Приморья.

На первой позиции мужского рейтинга в одиночном разряде - студент Приморского госучилища олимпийского резерва Станислав ПУХОВ. У женщин в этом разряде студентки ДВГТУ Евгения ДИМОВА и Анна ЕФРЕМОВА соответственно на пятой и восьмой позициях.

Среди мужских пар на третье место вышли Евгений ДРЕМИН и Алексей ВАСИЛЬЕВ (оба - ДВГТУ), а среди женских пар Евгения Димова и Ирина РУСЛЯКОВА - на пятое.

Наконец, в смешанных парах на второй позиции утвердился дуэт в лице Евгения Дремина и Валерии СОРОКИНОЙ, выступающей за команду «Приморье - Новая лига - Панасоник».

Рейтинг будет положен в основу сеток на открывающемся в конце января в Подмосковье личном чемпионате России.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»