Поставил всех на уши

На днях завершился чемпионат России по футболу в первом дивизионе. Вместе с еще четырьмя неудачниками вылетел во вторую лигу клуб «Орел». Столь отдаленное от Приморья событие имеет к футболу нашенскому самое прямое отношение...

10 нояб. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №2047 от 10 нояб. 2006

На днях завершился чемпионат России по футболу в первом дивизионе. Вместе с еще четырьмя неудачниками вылетел во вторую лигу клуб «Орел». Столь отдаленное от Приморья событие имеет к футболу нашенскому самое прямое отношение. За компанию с «орлами» пострадал и их новобранец - бывший игрок «Луча-Энергии» бразилец Оливейра. Причем при отягчающих обстоятельствах.

Клуб «Орел» до сих пор не рассчитался с «Лучом» за переход бразильца. А так как чемпионат уже закончился, то Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков запретила ФК «Орел» регистрацию новых футболистов - вплоть до погашения задолженности и, кроме того, оштрафовала клуб Егора Строева на двадцать тысяч рублей. Но и это еще не все. «Орлу» также грозит снятие шести очков.

В общем, долго еще на орловщине будут чесать репу: и зачем мы пригласили этого бразильца - в первой лиге не помог закрепиться, да еще нагрел на кругленькую сумму…

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), «Владивосток»