Каникулы в Светофории

Эти ребята из Центра развития творчества детей и юношества Первомайского района Владивостока на каникулах отдыхать вовсе не желают. У них есть дела поважнее. Например, рассказать своим младшим товарищам о правилах дорожного движения. Причем рассказать так, чтоб было интересно.

10 нояб. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №2047 от 10 нояб. 2006

Эти ребята из Центра развития творчества детей и юношества Первомайского района Владивостока на каникулах отдыхать вовсе не желают. У них есть дела поважнее. Например, рассказать своим младшим товарищам о правилах дорожного движения. Причем рассказать так, чтоб было интересно. Именно таким получился спектакль «Происшествие в стране Светофории», показанный в средней школе № 62 Владивостока.

Такой подарок малышам из пришкольного лагеря Центр развития творчества детей и юношества сделал совместно с отделом ГИБДД Первомайского РУВД. Уже второй год подряд. Главный герой спектакля по имени Федя попадает в волшебную страну Светофорию, где понимает, что знания правил дорожного движения – одни из самых важных в жизни.

- Все правила поведения на дороге я, конечно, соблюдаю, - поделился исполнитель главной роли семиклассник средней художественно-эстетической школы Илья Васин. - У меня папа - инспектор дорожного движения, он меня учил дома. Вообще я хочу стать актером. А дорожному движению мы еще немало спектаклей посвятим. Так что каникулы потратить не жалко.

Автор: Вера КОНЮХОВА (фото автора), «Владивосток»