Автобусники Владивостока просят поднять стоимость проезда до 53 рублей

«Поднятие тарифа — это вопрос очень больной для горожан», — отмечает депутат Думы города

9:33, 18 апреля 2024 Общество
Снимок экрана_18-4-2024_9321_disk.yandex.ru.jpeg
Фото: ИИ

Топливо, горюче-смазочные материалы подорожали, значительно цены возросли на новые автобусы: перевозчики Владивостока просят властей поднять стоимость проезда до 53 рублей, сообщает РИА VladNews.

Напомним, с 1 марта 2023 года стоимость проезда в общественном транспорте Владивостока составляет: 32 рубля — при оплате транспортной картой, 35 рублей — при оплате любой банковской картой, 40 рублей — наличными. Эти тарифы не выше средних по стране. 

 «Поднятие тарифа  это вопрос очень больной для горожан. Я часто езжу на автобусе и вижу, что некоторые перевозчики стараются и предлагают приятный сервис, а некоторые совсем не знают, что это за слово. Конечно, сложно говорить о едином повышении тарифа, когда у нас в новостные ленты постоянно попадают видео инцидентов с водителями автобусов. Но с ростом цен на всё будет расти и тариф, это неизбежно, тут управлению транспорта важно адекватно работать с «аппетитами» перевозчиков»,  высказывается депутат Думы города Владивостока Антон Савенко.

Для местных жителей это, конечно же, не самая приятная перспектива.

«Я пользуюсь общественным транспортом каждый день. Прекрасно понимаю, что цены растут на все…но хочется уже какой-то стабильности. Ладно мне то доехать от дома до работы и обратно, а жителям наиболее отдаленных районов требуется сменить несколько автобусов, чтобы добраться до места назначения. Поэтому, чтобы это не было накладно, то можно приобрести безлимитный абонемент на оплату поездок в общественном транспорте. Во многих случаях это помогает даже сэкономить», – отмечает местная жительница.

Власти Владивостока стараются соблюдать баланс между перевозчиками и местными жителями, в городе действует регулируемый тариф, чтобы он был приемлемым для разных категорий людей, бюджет доплачивает перевозчикам за каждый рейс.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!