Вспышку туберкулеза обнаружили в одной из школ Приморья

Всего было выявлено 53 школьника с положительным результатом диаскин-теста

14:02, 16 апреля 2024 Общество
thumb_516599_news_xxxl.jpeg
Фото: Минздрав Сахалинской области

Мероприятия по локализации вспышки туберкулёза проводят в школе № 17, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал  администрации Дальнегорска.

«Обнаружены и подтверждены 4 случая заболевания среди детей, всего было выявлено 53 школьника с положительным результатом диаскин-теста, - говорится в сообщении. - Всем лицам с положительным результатом диаскин-теста предлагается бесплатное оздоровление в реабилитационных центрах в г. Владивостоке, в п. Липовцах и в г. Арсеньеве».

На данный момент такую помощь уже получают 8 человек, а еще четверо школьников в ближайшее время отправятся на проведение реабилитационных мероприятий. Источник распространения инфекции идентифицирован и проходит лечение.

Контактные дети проходят обследование и ставятся на диспансерный учет у детского врача-фтизиатра. Всем нуждающимся детям назначена профилактическая терапия.

В здании школы начаты все необходимые мероприятия по локализации вспышки инфекции и продолжаются на настоящий момент. На этой неделе дезинфекционные мероприятия будут проведены работниками Уссурийской дезинфекционной станции.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!