Раздача животных и пикник для собак пройдут во Владивостоке

Посетить мероприятия могут все желающие

13:30, 16 апреля 2024 Город на ладони
dog-423398_1280.jpg
Фото: Winsker/pixabay.com

Во Владивостоке в воскресенье, 21 апреля, состоится выставка-раздача животных и ежегодный «Пикник для собак», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Выставка-раздача животных пройдет в ТРК «Седанка Сити» с 10 до 18 часов. В ней примут участие подопечные волонтерского движения «Спасем жизнь». Мероприятие пройдет при поддержке проекта администрации города «Животные города_В».

Все желающие, посетившие выставку, смогут забрать домой котят, кошек, взрослых собак и щенят. Все животные ранее были спасены на улицах Владивостока.

«Животные отдаются по договору об ответственном содержании с возможностью отслеживания их дальнейшей судьбы. Если вы планируете завести себе питомца, не забудьте взять с собой документ, удостоверяющий личность», - сообщили организаторы.

Также все желающие смогут оказать любую помощь фонду: передать корм, пеленки, наполнитель для лотков, ветошь, игрушки для животных.

Уточнить информацию о проведении выставки можно по телефону 89147925472 (Лилия).

Также в этот день для питомцев и их хозяев в парке Минного городка состоится «Пикник для собак», который организует благотворительный фонд бездомным животным «Друг Рич» при поддержки администрации города в рамках проекта «Животные города_В».



На мероприятии будут присутствовать фонды, кинологи, грумеры, ветеринарные врачи. Для гостей фестиваля подготовлена насыщенна программа: конкурсы и розыгрыши призов, обследование животных от врачей-ветеринаров, лекции и много всего другого.

«Ждем всех горожан со своими питомцами провести веселый выходной на свежем воздухе. У нас запланирована обширная программа: догквест, полоса препятствий, конкурс детского рисунка, розыгрыш лакомств и вкусные угощения для собак, бесплатный плов для всех участников и многое другое. Каждый найдет себе занятие по душе», — рассказал основатель фонда «Друг Рич» Андрей Бабенко.

Сбор гостей с 12:00, а сам праздник начнется  в 13:00. Вход свободный.

Партнерами мероприятия также  выступят творческая группа Еdwin Group, благотворительный фонд помощи бездомным животным «Умка», груминг студия «Два хвоста».

Отметим, в 2023 году проект «Животные города_В» помог обрести семью более 600 собакам и кошкам в дальневосточной столице. Большую часть питомцев пристроили во время проведения выставок-раздач животных. Проект «Животные города_В» ставит перед собой важную цель – сформировать культуру бережного отношения к животным и помочь снизить число животных, которые чаще всего из-за нерадивости хозяев оказались на улице. Он реализуется по инициативе главы Владивостока Константина Шестакова и уже объединил общей идеей волонтеров, общественников, зоозащитников, кинологов, представителей зоофондов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!