Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек

5:39, 1 апреля 2024 Общество
image (6).png
Фото: ИИ

Регулярная физическая активность 2-3 раза в неделю на протяжении продолжительного периода времени поможет избавиться от бессонницы. Это подтвердила международная группа ученых своим десятилетним исследованием, сообщает РИА VladNews со ссылкой на журнал BMJ Open.

Всего 4399 человек участвовали в десятилетнем исследовании: из них 37% участников не были физически активными, 18% начали быть физически активными, 20% перестали быть физически активными, а 25% были постоянно физически активными. 

Итак, в результате исследования выяснилось, что люди, которые были постоянно физически активными – гораздо реже сталкивались с бессонницей. Среди тех, кто стал физически активными, было на 21% больше людей, кто спал от шести до девяти часов в сутки, по сравнению с людьми, которые никогда не были физически активными.

Таким образом, удалось выяснить, что физические упражнения полезны для тех, кто страдает от бессонницы, однако впервые показывает важность именно регулярной активности в течение продолжительного периода времени. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!