Водителям рассказали, когда необходимо менять зимнюю резину на летнюю

Некоторым водителям надо переходить на летние шины позже остальных

0:28, 20 марта 2024 Авто
автошины.jpg
Фото: ИИ

Автолюбителям рекомендовали не спешить со сменой покрышек, а следить за температурой. Автоэксперт Егор Васильев объяснил, когда пора менять зимнюю резину на летнюю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Прайм».

Как рассказал Васильев, «переобувать» свой автомобиль стоит тогда, когда среднесуточная температура достигнет +6 градусов. Однако это правило действует только для жителей городов.

«Но если вы живете за городом, переход на летние шины откладывается до тех пор, пока снег и лед не уступят место асфальту или тому, что от него осталось», – добавляет эксперт.

Кроме того, Егор Васильев напомнил россиянам о введенном в прошлом году штрафе за использование несезонной резины. Так, за езду на зимней резине с 1 июня по 31 августа придется заплатить 500 рублей.

Также автоэксперт отметил, что новые шины стоит покупать не в начале сезона, когда цены на них максимальные, а в конце.

Цены на автомобильную резину постоянно растут. За последний год их стоимость выросла примерно на треть. Наиболее подорожали премиальные варианты из-за изменений в поставках. При этом прайсы на товары в массовом сегменте поменялись незначительно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!