Еще два автомобиля с гуманитарной помощью отправятся в зону СВО из Приморья

Приморские волонтеры передали бойцам болотоход, машину для транспортировки раненных, дроны и многое другое

15:00, 19 марта 2024 Общество
1.jpg
Фото: Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Из Приморья в зону специальной военной операции в ближайшее время отправятся болотоход и машина для транспортировки раненых.  Вместе с техникой волонтеры передали на фронт дроны, аптечки и другие расходные материалы, которые жизненно необходимы там, где ведутся боевые действия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Руководитель приморского филиала благотворительного фонда «Руссар» Евгений Панков отметил, что автомобили полностью модернизированы и готовы к выполнению тактических задач в зоне СВО.

«Болотоход – это двадцатый по счету автомобиль, который мы отправляем на передовую. Он специально переделан для езды по бездорожью. Мы установили лебедки, оборудовали высокий клиренс, поставили широкие колеса. Данный вездеход решили отправить в честь памяти нашего погибшего солдата, который до последнего стоял на защите мира и спокойствия граждан и своей Родины», – рассказал Евгений Панков.

Второй автомобиль предназначен для транспортировки раненых. Для этих целей он имеет все необходимое, в том числе и носилки.

Отметим, что обе машины укомплектованы коробками с гуманитарной помощью, в том числе и FPV-дронами, которые используются на передовой как для разведки, так и для нанесения ударов по противнику.

«В этот раз много посылок передали школы нашего края. Мы собрали и продукты питания длительного хранения, и медикаменты, и необходимые средства гигиены, удобные в пользовании легкие генераторы. Низкий поклон пенсионерам, которые также не остаются в стороне, каждый старается внести хоть какой-то вклад. Бойцам это очень приятно, это греет им душу. Часто они просят, чтобы дети делали для них что-то своими руками: плели фенечки на руку, письма писали. Это их сильно поддерживает», – отметила председатель региональной военно-патриотической молодежной организации «Наследники Победы» Ирина Кожедуб.

Помимо прочего, поликлиника №1 предоставила необходимые медикаменты для военных, а женский коллектив Храма Успения Божьей Матери изготовил окопные свечи, маскировочные сети, пледы, которые не распознает тепловизор дронов, и многое другое.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!