Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка

14:16, 19 марта 2024 Общество
керлинг 3.png
Фото: ИИ

Новый керлинг-центр в приморской столице находится на завершающем этапе строительства. Сейчас на объекте ведутся пусконаладочные работы и чистовая отделка, а к концу марта планируется залить первый лед, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Известно, что тестовые соревнования здесь пройдут уже в мае. Ожидается, что центр после ввода в эксплуатацию станет самым современным спортивным сооружением на территории края.

«Сердце» керлинг-центра – ледовое поле размером 46х32 м и общей площадью около 1,5 тыс. кв. м. В спортивном ядре будет пять игровых дорожек, что соответствует требованиям всемирной федерации керлинга для проведения международных стартов. Также в здании находятся два тренажерных зала, медкабинет, четыре раздевалки, тренерские и судейские, административные и технические помещения, зона общественного питания. Основная трибуна рассчитана на 100 зрительских мест, кроме нее предусмотрена еще одна, раздвижная. Центр полностью адаптирован для маломобильных граждан», – отметила президент краевой федерации керлинга Марина Михайлова.

Уже в мае в центре в тестовом режиме планируют провести первенство Дальнего Востока среди смешанных команд до 19 лет. После открытия объекта здесь будут заниматься приморские спортсмены и любители. Занятия для детей будут бесплатными. Также в центре будут готовить членов сборной России для участия в международных соревнованиях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме того, на объекте откроется профильное отделение Краевой спортивной школы олимпийского резерва.

Планируется, что керлинг-центр будут использовать для тренировок по фигурному катанию на коньках, а также как концертно-выставочную площадку для проведения мероприятий, концертов или шоу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!