Более 2 млн. руб. штрафов заплатят автотранспортные предприятия Владивосток

Отдельно проверена работа маршрута № 91

6:11, 3 марта 2024 Общество
87.png
Фото: Анастасия Котлярова

За нарушения, допущенные с начала года, автотранспортные предприятия Владивостока должны выплатить 2 миллиона 692 тысячи рублей. Протоколы выписывали за недовыпуск автобусов на линию, нарушение расписания, нарушение санитарных норм внутри и снаружи транспортных средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Ежедневные рейды проводят сотрудники управления транспорта во Владивостоке. Один из них прошел на двух остановочных пунктах – «Семеновская» и «Фабрика Заря».

Протокол выписали в отношении компании, автобусы которой работают на маршруте № 38. Причина – грязный кузов одного их транспортных средств.

«Такая грязь недопустима, все автобусы должны ежедневно завершать свои рейсы на мойке, - сообщил начальник отдела организации транспортного обслуживания управления транспорта Андрей Мурзаков. - И это не наша прихоть, а условие, которое прописано в муниципальных контрактах».

Еще 10 штрафов выписано после проверки автобусов № 64 и 59 – по пять в отношении каждого маршрута. Причина – нехватка автобусов на линии и нарушение расписания движения.

На маршруте № 91 специалисты управления транспорта за 10 дней зафиксировали сразу 10 нарушений (недовыпуск и нарушение расписания).

На особом контроле - маршруты № 42 и 45 – 15 случаев несоблюдения муниципальных контрактов. Есть нарушения и у автобусов 29-го маршрута.

В итоге 2 миллиона 692 тысячи рублей заплатят автотранспортные предприятия Владивостока за нарушения, допущенные с начала года. Из них 1 миллион 449 тысяч – за нарушения в январе и 1 миллион 243 тысячи – в феврале.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!