В Приморье определены даты для проведения последних звонков и выпускных

В этом году на участие в ЕГЭ заявлено 9 511 учеников

21:32, 2 марта 2024 Общество
А6680201ba68c16917e39fe1d43acecb2af220aab.jpg
Фото: РИА VladNews

Заместитель председателя правительства – министр образования Приморского края Эльвира Шамонова объявила даты проведения последних звонков и выпускных в школах региона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

«На участие в ЕГЭ у нас заявлено 9511 участников, 8546 из которых – выпускники текущего года. Что касается выбора предметов, то традиционным лидером является обществознание – его выбрали 43% сдающих экзамены; дальше идут информатика, биология и английский, а пятерку лидеров замыкает физика. Больше стали выбирать естественно-научные предметы, это связано, в том числе, и с политикой региона в области образования – это кластерное образование, развитие естественно-научного, технологического образования среди выпускников. Все аудитории оснащены видеосистемой, ведется работа по общественному наблюдению», – рассказала заместитель министра образования Анна Меховская.

Как отметила министр образования региона Эльвира Шамонова, в целях выстраивания единого государственного пространства, Министерство просвещения России рекомендует в текущем учебном году провести школьные выпускные мероприятия в единые дни: последний звонок – 24-25 мая, выпускные – 28-29 июня. Кроме того, в прошлые годы было невозможно провести выпускные и вручить золотые медали выпускникам в один день, поскольку не все экзамены к этому времени успевали проверять. С этого года процесс был усовершенствован, и теперь выпускные мероприятия пройдут в единый срок по всей стране.

Отметим, что в этом году вернулась традиция вручать серебряные медали. Выпускникам, чтобы получить медаль «За особые успехи в учении» второй степени, необходимо по всем предметам иметь итоговые оценки «отлично» и не более двух оценок «хорошо», а ЕГЭ по русскому языку и еще по одному предмету должны быть сданы на 60 или более баллов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!