Кандидат в Книгу рекордов: самая большая устрица выловлена в Приморье

«Вернем ее в воду, пусть ещё подрастает», - заявили «хозяева» моллюска

12:50, 24 октября 2022 Общество
5300748e-e232-42b3-9019-690af1765e78.jpg
Фото: Телеграм-канал dvved

Выловленная у берегов острова Русский устрица по своим параметрам побила официально зарегистрированного в книге рекордов Гинесса собрата из Дании. Ее внушительный размер позволяет оставаться на сегодняшний момент единственным кандидатом на "новоиспеченное звание", сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал dvved.

Самая большая устрица была выловлена 8 лет назад у берегов Ютландии. Несмотря на то, что ее размер составлял целых 35 сантиметров, приморский моллюск достиг еще больших результатов и остановился на 38 сантиметрах. 

По словам представителя компании "Торус ДВ", выловившего данную находку, она была поймана еще в июле, а затем некоторое время находилась на морском складе. "Хозяева" моллюска также упомянули о желании присоединиться к результатам Книги рекордов России. Однако, такая заявка обошлась бы компании в 60 тысяч рублей. Специалисты посчитали, что сейчас в этом нет необходимости и приняли решение вернуть устрицу в естественную среду обитания и подождать, пока она еще подрастет.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!