В Приморье проходит конкурс юных журналистов Дальнего Востока

Для участников приготовили не только призы, но и образовательный интенсив

13:27, 26 марта 2022 Общество
2F0C873C-86DA-4E79-AA4B-665D02714A3F.jpeg
Фото: Предоставлено РИА VladNews

ДВФУ проводит III Дальневосточный конкурс «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций». Цель конкурса – поддержать творческую молодёжь Дальнего Востока и помочь начинающим медиаспециалистам с профессиональной ориентацией, сообщает РИА VladNews.

Принять участие в творческом состязании могут коллективы школьников или самостоятельные юные журналисты, учащиеся 8-11 классов. В качестве конкурсных работ принимаются авторские тексты, влоги, аккаунты в соцсетях, сайты и другие проекты.

«К участию приглашаются юные журналисты из всех дальневосточных субъектов. Мы отмечаем все коллективы и индивидуальных авторов при школах, при творческих центрах», – сказал организатор конкурса, директор Департамента коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ Никита Аргылов.

Среди номинаций конкурса – «Лучший медиапроект», «Лучший автор медиатекста», «Лучший медиапроект в VK», «Лучший проект социальной рекламы», «Лучший школьный сайт», «Лучший медиапроект в TikTok» и другие. С полным списком номинаций можно ознакомиться в положении.

Заявки на участие принимают до 31 мая, до 15 июня жюри рассмотрит работы и определит призёров и победителей. Награждение и образовательный интенсив, в котором смогут принять участие все конкурсанты, пройдут в июне текущего года в рамках IX Дальневосточного медиасаммита.

По словам Никиты Аргылова, экспертами во время образовательного интенсива выступят преподаватели ДВФУ и других университетов – теоретики и практики. Они расскажут юным журналистам и профессиональным конкурентам о тонкостях профессии.

Источник фото: Предоставлено РИА VladNews


Также организатор поделился, какие работы обычно выделяют на конкурсе:

«Зачастую жюри обращает внимание на работы, существующие продолжительное время. Однако удивляют и недавние проекты, которые быстро нашли «себя» и свою аудиторию, которые выбрали необычную тематическую нишу. Важно, чтобы медиапроекты были интересны самим школьникам, и ребята видели в них отражение своих увлечений и проблем», – заметил Никита Аргылов.

Отметим, конкурс детско-юношеской журналистики в ДВФУ проходит уже в третий раз.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!