Приморский депутат рассказала, как проходит голосование

Юлия Марченко приняла участие в Общероссийском мероприятии

13:53, 30 июня 2020 Политика
54d.jpg
Фото: Законодательное Собрание Приморского края

Депутат Законодательного собрания Приморского края Юлия Марченко вместе со своими коллегами по торговому предприятию приняла участие в Общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу парламента.

Парламентарий лично удостоверилась, насколько безопасно с эпидемиологической точки зрения проводится голосование. Она отметила, что для профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекцией, на входе в помещение положили специальные коврики, пропитанные дезинфицирующим раствором, а пришедшим выразить свою волю измерили температуру, также им выдали одноразовые маски, перчатки и авторучки.

«Мы все должны понимать, что предварительное голосование – прежде всего профилактическая мера, направленная на сохранение здоровья и жизни наших граждан. На мой взгляд, пандемия – не повод оставаться в стороне, каждый человек не просто имеет право, но и обязан прийти и проголосовать, потому что он принимает решение не только за себя, но и за своих несовершеннолетних детей, которым жить в нашей стране», - сказала Юлия Марченко.

Напомним, что 1 июня президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Оно состоится с 25 июня по 1 июля. Участковые комиссии будут работать с 8:00 до 20:00. Итоги голосования начнут подводить после 20 часов 1 июля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!