Владивостокцы узнали мёд с новой стороны

Мёд приморский – исключительный продукт

14:16, 11 октября 2018 Общество
IMG_20181010_162018.jpg
Фото: РИА VladNews

«Медовый полдник» провели для гостей ресторана «Гусь-карась» Владивостока в рамках Фестиваля тайги. Главной причиной мероприятия стал мёд, производимый в Приморском крае. Организаторы рассказали об истории традиционных рецептов блюд с использованием мёда, о пчеловодстве в России и перспективах развития приморского бренда меда. На мероприятии побывал корреспондент РИА VladNews.

«Мёд приморский, таёжный, липовый – это исключительный продукт, который сочетает в себе экономические, социальные, экологические грани. С одной стороны, это уникальный товар Приморья, это бренд, который может стать международным, и этим нужно гордиться. Приморский край может завоевать имя благодаря мёду на уровне Manuka Honey, который известен во всем мире», – рассказал собравшимся ведущий координатор проекта Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF России) Евгений Лепешкин.

Также он добавил, что на протяжении 20 лет край занимает первое место по пчеловодству в экспорте и находится в тройке лидеров по производству мёда в целом в России.

Далее по программе выступил шеф по приготовлению блюд русской кухни Максим Сырников, который рассказал о полезных свойствах мёда, а также о способах его применения в кулинарии. Он поделился некоторыми рецептами приготовленных блюд, один из них – это традиционный хмельной напиток:

«Мёд – это раствор самого мёда в воде в соотношении 6:1, который настаивается и фильтруется, в итоге получится медовое вино примерно восьми градусов. По приготовлению различают ставленый мёд, хмельной, если он сильно забродил, засечный, когда его засекают на несколько месяцев в погребе».

Подобный разогревающий напиток подарит тепло даже в пасмурный осенний день, а ароматная коврижка, приготовленная по исконно русскому рецепту, добавит +1 к вашему настроению.

Мёд приморский – исключительный продукт #1 Мёд приморский – исключительный продукт #2 Мёд приморский – исключительный продукт #3 Мёд приморский – исключительный продукт #4 Мёд приморский – исключительный продукт #5 Мёд приморский – исключительный продукт #6 Мёд приморский – исключительный продукт #7 Мёд приморский – исключительный продукт #8 Мёд приморский – исключительный продукт #9 Мёд приморский – исключительный продукт #10 Мёд приморский – исключительный продукт #11 Мёд приморский – исключительный продукт #12 Мёд приморский – исключительный продукт #13

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!