У приморского Роскомнадзора новый начальник

Недавно назначенного управляющего представили Андрею Тарасенко (фото)

16:40, 20 июня 2018 Общество
DSC06823.JPG
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко в среду, 20 июня, встретился с руководителем управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Дальневосточному федеральному округу Альбертом Шестаковым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Приморского края. Руководитель дальневосточного ведомства представил нового управляющего службой по Приморскому краю Эдуарда Шутова.

Эдуард Шутов работается в Роскомнадзоре более десяти лет и хорошо знает свою работу. Он продолжит в своей новой должности исполнять все полномочия ведомства, проводить надзорные и другие значимые мероприятия регионального и краевого масштаба.

После представления нового управляющего, он сам выступил с небольшой речью. Эдуард Шутов сказал, что региональное отделение Федеральной службы взаимодействует по многим направлениям с краевыми органами власти. В том числе работа ведётся по связи и по надзору за средствами массовой информации, а также сотрудничает с департаментом внутренней политики и краевой Избирательной комиссией.

Во время встречи Андрей Тарасенко отметил важную тему: важность работы по защите детей от запрещённого контента.

Роскомнадзор работает по этому направлению и не только с операторами связи, но и также проверяет общедоступные точки wi-fi.

«Особенно плотно занимаемся проверками в образовательных учреждениях – школах и вузах, проверяется перечень сайтов, к которым есть доступ. В числе последних проверок – кампус ДВФУ», – сообщил руководитель ведомства.

Также на сайте Роскомнадзора есть специальная форма, заполнив которую граждане могут пожаловаться на запрещённый контент. Это азартные игры, пропаганда наркотиков, экстремизма, продажа алкоголя и другие направления.

Помимо этого на встрече обсудили необходимость усиления контроля над спутниковой радиосвязью, с помощью которой ведут переговоры браконьеры.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!