Каким приморцы видят космос?

Астрономы-любители рассказали о том, как «открыть» небо

0:12, 16 апреля 2018 Общество
thumb_113578_news_xxxl.jpg

В неблагоприятную погоду экспертам, интересующимся космическими явлениями, достаточно сложно разглядеть красоту космического пространства. О том, как бороться с этой проблемой рассказали приморские астрономы-любители Александр Снитков, Денис Колесник и Антон Комлев в вечернем шоу "Два в одном" на радио "Лемма", сообщает РИА VladNews.

"Есть различные ритуалы для того, чтобы "раздвинуть" небо и посмотреть в Космос. В наше сообщество астрономов-любителей входят представители, которые умеют, как в старые времена, и в бубен бить. И это помогает. Но помогает тем, что отвлекает от ненужных мыслей. И с чистыми мыслями прочищается небо",- рассказали участники шоу.

Помимо этого, астрономы-любители уверены, что цвет Космоса напрямую зависит от технических средств, с помощью которых и осуществляется наблюдение.

"Когда смотришь в небо в вечернее время суток, оно кажется чёрным. И Космос тоже чёрный, но не такой, как кажется. И телескоп помогает проявлять его красоту. Смотря в телескоп, выводится картинка цветного Космоса. И это всё благодаря апертуре телескопа: чем больше зеркало в приборе, чем больше оно света собирает, тем ярче показывает изображение. Когда мы смотрим в маленький телескоп, изображение мы видим в серых тонах",- поделились своими наблюдениями астрономы-любители.

Отметим, что накануне в мире отметили день авиации и космонавтики. Именно в этот день 57 лет назад жители Земли бросили вызов Космосу.

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!