Митинг в поддержку российских олимпийцев пройдёт во Владивостоке

Именитые спортсмены выйдут на центральную площадь города

13:14, 26 января 2018 Общество
IMG_7519.jpg
Фото: РИА VladNews

Приморские спортсмены выйдут на митинг в поддержку российских олимпийцев, которые будут выступать на Зимних Олимпийских играх в Южной Корее. Акция пройдёт на главной площади Владивостока, сообщает корреспондент РИА VladNews.

В информационном центре спорткомплекса «Олимпиец» состоялся сбор инициативной группы из числа известных приморских спортсменов, представителей спортивной общественности и молодежных объединений. Вместе они призвали приморцев выйти на митинг в поддержку российских олимпийцев.

«Мы призываем жителей Приморского края, спортсменов и не спортсменов присоединиться к митингу, который пройдёт 3 февраля на площади Борцов за власть Советов, чтобы поддержать наших спортсменов в грядущей олимпиаде», - сообщил региональный представитель российского спортивного союза молодёжи в Приморском крае Алексей Фирсов.

Как было отмечено, митинги пройдут по всей России. Станет ли Владивосток первым, кто выйдет в поддержку за олимпийцев первым городом, неизвестно. Также неизвестно точно время акции, но, как было озвучено, пока проведение планируется на 12 часов.

Напомним, что в XXIII Зимних Олимпийский играх российские спортсмены выйдут под нейтральным флагом. 5 декабря 2017 года Международный олимпийский комитет отстранил Олимпийский комитет России от участия в играх, в связи с тем, что у россиян был обнаружен допинг.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!