В Лесозаводске состоялось заседание эвакуационной комиссии

Поводом стала сложная пожарная обстановка в лесах Приморья

6:17, 23 октября 2017 Общество
50b0feb25e7c41c283a6f88b0d41f426.jpg
Фото: Фото: РИА VladNews

В связи с введением на территории Приморского края особого противопожарного режима и в целях проверки готовности соответствующих сил и средств к реагированию на возникновение возможных ЧС на территории Лесозаводского ГО состоялось заседание эвакуационной комиссии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС края.

Открыл мероприятие с вопросом о пожароопасной обстановке на территории Лесозаводского городского округа заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа – заместитель председателя эвакуационной комиссии Степан Кондратенко.

В ходе совещания присутствующие разбирались вопросы организации работы группы транспортного обеспечения при возникновении угрозы природных пожаров, вопросы готовности сборных эвакуационных пунктов к приёму населения при угрозе природных пожаров, вопросы оказания медицинской помощи населению, а также вопросы охраны правопорядка.

«Такие заседания очень важны, так как помогают оценить готовность взаимодействующих структур к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации как природного, так и техногенного характера», – отметил Степан Кондратенко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!