Водителей Владивостока призывают к дополнительной осторожности на железнодорожных переездах

Месячник «Внимание, переезд!» продлится до 9 ноября

14:20, 20 октября 2017 Общество
f14a170fdcb9a7e81578ef490d5b2eaf.JPG
Фото: Фото: РИА VladNews

Во Владивостоке проходит месячник «Внимание, переезд!», сообщает РИА Vladnews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Инициатором его проведения выступило руководство Владивостокской дистанции пути ДВЖД, которое сообщает об увеличении количества происшествий с автомашинами на железнодорожных переездах по вине водителей. Часть из них произошла на территории Владивостока.

Так, 6 сентября этого года на регулируемом железнодорожном переезде в районе 9257-го километра Транссиба (участок Угольная – Океанская) при исправной переездной сигнализации допущено столкновение легкового автомобиля «Тойота Марк II», за рулем которого находился 35-летний водитель, с локомотивом, следовавшим со станции Угольная.

Владивостокская дистанция пути и управление транспорта администрации Владивостока обращаются к водителям автомашин, автобусов и других автотранспортных средств, перевозящих большое количество пассажиров, с просьбой усилить внимание и меры осторожности при следовании через железнодорожные переезды. Это сохранит жизнь и здоровье людей.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!