Жительница Приморья выбросила из окна щенка

От полученных травм животное скончалось

11:00, 20 октября 2017 Происшествия
258840df286e12c3d45deab7eb4ee2a6.jpg
Фото: Фото: Сергей Леонов, РИА VladNews

Жительница Лесозаводска выбросила маленького щенка с балкона квартиры, расположенной на четвертом этаже, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья. О случившемся в полицию сообщила ее сожительница.

Заявительница, ее несовершеннолетняя дочь и их сожительница находились дома. Внезапно двухмесячный щенок начал громко лаять. чем вызвал неадекватное и агрессивное поведение подозреваемой. В процессе между женщинами возник конфликт, подозреваемая взяла щенка и отправилась на балкон. Хозяйка животного и ее дочь пытались остановить злоумышленницу, но безуспешно. 

От удара щенок получил травмы несовместимые с жизнью. Соседи вызвали полицию. Женщину доставили в отдел внутренних дел, где она дала признательные показания. 

Отделом дознания МОМВД России «Лесозаводский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы стали очевидцем интересных событий - пишите, присылайте фото и видео в WhatsApp РИА VladNews по номеру + 7 994 000 01 02.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!